Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A A
Бюджетное учреждение Орловской области «Свердловский межрайонный центр ветеринарии»
Орловская обл., Свердловский район, пгт. Змиевка, ул. Ульяновская, 7
Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ!!! ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

При выезде за рубеж с питомцем, необходимо внимательно ознакомиться с требованиями страны, которую планируете посетить! Особое внимание следует обратить на требования к вакцинации, животного и ограничениям на ввоз.
Перевозка животных осуществляется только в сопровождении ветеринарных документов, оформленных в государственных учреждениях!
Заранее следует обратиться на станцию по борьбе с болезнями животных (по фактическому месту содержания животного) для проведения обязательных ветеринарных мероприятий и внесения отметок в международный ветеринарный паспорт питомца.
При необходимости сдать тест на напряжённость иммунитета животного к вирусу бешенства.
Ветеринарные сопроводительные документы можно оформить за 5 дней до даты отправки животного обратившись на станцию по борьбе с болезнями животных района содержания питомца.
Для поездки в Евросоюз в территориальном Управлении Россельхознадзора на животное оформляется Евросправка. Если цель вашего назначения любая другая страна, то вам выдадут сертификат формы 5а.
Чтобы сократить время на получение документов, можно оформить ветеринарный сертификат (в том числе и Евросправку) онлайн в информационной системе Россельхознадзора eCert, а также удалённо записаться на приём для выдачи документа.
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее